Выбираем унитаз!

Как театр начинается с вешалки, так и туалет начинается с унитаза! И если к вешалкам в театре у нас, как правило, претензий нет, то к выбору унитаза нужно подойти основательно. Рассмотрим наиболее встречающиеся вопросы, и попытаемся дать объективные ответы.


Фарфор или фаянс?

Этот вопрос возник в 80х, когда в СССР массово появились унитазы Gustavsberg, белизна которых разительно отличалась от сероватых советских изделий. Да и с грязеотталкиванием густавы справлялись гораздо эффективнее. Вот в ту пору и появилось это «различие».

На самом деле, применительно к унитазам и раковинам, спор фарфор или фаянс не имеет смысла, поскольку все эти изделия выполнены из керамики. А вот что производитель туда внёс для пущей белизны или грязеотталкивания, остаётся коммерческой тайной.

Ох уж этот антивсплеск!

При выборе унитаза, покупатели неоднократно задавали вопрос о том, предусмотрен ли в той или иной модели антивсплеск. Понятно, что маркетинговые уловки предполагают искать плюсы там, где похвастать особо нечем, поэтому на подобный вопрос мы отвечаем так:


Проблема антивсплеска в унитазах в Европе была решена где-то сразу после 2й мировой войны. Обсуждать тут просто нечего, нужно просто покупать современные модели унитазов от известных производителей!


Ободковый или безободковый?

Современные модели унитазов лишены традиционного ободка вокруг чаши, из которого вытекает вода для смыва. С гигиенической точки зрения безободковый унитаз гораздо лучше. Уборка такого унитаза значительно проще, и за ободком, годами не скапливается грязь.

О безободковых унитазах можно почитать здесь:


Теперь, Вам остаётся выбрать тип унитаза : подвесной, с бачком или приставной.

Об этом можно почитать здесь:


После того, как тип унитаза Вами выбран, осталось дело за малым: выбрать унитаз оптимальный по размеру, форме и цене! И тут Вам безусловно помогут специалисты салона сантехники КВАДРАТ!


                   ПОКУПАЙТЕ САНТЕХНИКУ В МОДНОМ МЕСТЕ!

Мы всегда рады встретить вас  в удобном шоу-руме в центре города:   Саратов, Аткарская,  27/165 (пересечение с ул. Рабочая).

 

Дата публикации: 11 сентября , 16:19

все новости >>